logo
Вернуться

Скорость интернета для League of Legends ⭐ Игровой интернет от Домонет Старые Безрадичи

League Of Legends (LoL) была выпущена в 2009 году компанией Riot Games и практически сразу завоевала всемирную популярность среди любителей онлайн-игр. Она неоднократно ставила рекорды по ежедневному и ежемесячному числу игроков и спустя более 10 лет остается актуальной. Кроме того, в США профессиональные игроки в LoL приравнены к спортсменам. Ежегодно проводятся крупные турниры и чемпионаты. Высокий интерес к игре порождает вопрос у людей, какой нужен интернет для LoL. Выясним это. 

Требования к «железу» и скорости соединения

Популярность многих онлайн-игр во многом обусловлена их минимальными требованиями к характеристикам персональных компьютеров (ПК). Благодаря этому множество пользователей могут насладиться процессом и погрузиться во вселенную League Of Legends. В то же время компания Riot Games обновила информацию по рекомендуемым параметрам ПК. Игра стала более требовательной. Для комфортного гейминга понадобятся современный компьютер, обладающий такими характеристиками:

  • процессор уровня i5-3300 или Ryzen 3 1200;

  • видеопамять — 2 Гб;

  • ОЗУ — 4 Гб.

Впрочем, все еще можно запускать League Of Legends и на более скромной аппаратуре. Для этого нужно обладать процессором минимум на 2 ядра с частотой 3 ГГц, 2 Гб ОЗУ и хотя бы 512 Мб видеопамяти (может использоваться интегрированный видеочип).

Куда большее значение имеет интернет для LoL, а точнее, его пропускная способность и пинг. По заверениям производителя, минимальная скорость должна составлять от 512 Кбит/с, рекомендуемая — 1 Мбит/с. В то же время игроки на тематических форумах делятся своими наблюдениями и сообщают, что для комфортного гейминга нужна скорость интернета не менее 6 Мбит/с. 

Среди профессионалов, участвующих в турнирах, сложилось мнение, что лучше подключить канал с пропускной способностью не менее 50 Мбит/с на загрузку и 10 Мбит/с на выгрузку. Такая скорость интернета для LoL легко достигается, большинство провайдеров предлагают минимальный тариф до 100 Мбит. 

Почему даже хорошая скорость не дает гарантию отсутствия лагов?

Во-первых, вы должны отдавать себе отчет, что выделенный для вашей квартиры или дома канал будет делиться на разных пользователей, если вы, например, используете Wi-Fi-роутер. Потеря скорости в этом случае произойдет, когда к нему подключатся другие устройства, потребляющие трафик. Во-вторых, многие программы, запущенные на ПК, могут влиять на качество игры. Торрент-клиенты, потоковые сервисы (Spotify, Netflix) и даже 40 вкладок, открытых в вашем браузере, могут помешать насладиться LoL, если пропускная способность не слишком высока. 

Поэтому, вне зависимости от того, какая скорость интернета нужна для League of Legends, вы должны учитывать и потребление прочих программ, а также подключенных пользователей. Чтобы играть с комфортом, рекомендуется подключить Ethernet-кабель напрямую в ПК или приобрести качественный роутер. 

Также важно добиться минимальной задержки между вашим устройством и игровым сервером (пинг до 100 мс). В противном случае произойдет временная синхронизация, появятся лаги и прочие неприятности. Провайдер «Домонет» обеспечивает минимальную задержку с зарубежными серверами, т. к. относится к части международной сети WNET. Кроме того, вы можете рассчитывать на прямой пинг к серверам Twitch и проводить стримы с максимальным комфортом. 

arrowUp