logo
Вернуться

Скорость интернета для World of Tanks ⭐ Игровой интернет от Домонет Старые Безрадичи

Культовая массовая многопользовательская игра World of Tanks неоднократно получала почетные награды в премиях Golden Joystick Awards, MMOCrunch, Best Use of Online и прочих. Поставила рекорд в Книге Гиннесса по количеству пользователей онлайн на одном игровом сервере. В WoT зарегистрировалось свыше 160 млн игроков по всему миру. При этом многих интересует требуемая скорость интернета для World of Tanks. Существует мнение, что для онлайн игр она должны быть максимально высокой. Давайте разберемся в этом вопросе.

 

Что говорят разработчики?

Онлайн игры отличаются между собой. Это довольно очевидно. По этой причине выставляются и различные требования к скорости интернета, параметрам компьютеров. World of Tanks отличается от прочих за счет хорошей оптимизации. Не обязательно обладать персональным компьютером способным запускать современные требовательные игры. В World of Tanks можно поиграть, имея ПК с двухъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти. Это минимальные требования. Кроме того, есть версии для мобильных устройств и консолей. Это же относится и к скорости интернета для WoT.

Минимальное требование к скорости интернета — всего 256 Кбит/с. 

В то же время для комфортной игры скорость интернета для World of Tanks должна быть выше. Как и технические требования к компьютеру. Процессор рекомендуется использовать не менее уровня  Intel Core i5, а оперативной памяти должно быть не меньше 4 ГБ. Рекомендуемая скорость интернета для World of Tanks — от 1024 Кбит/с (1.024 Мбит/с). В таком случае вы сможете с большим удобством пользоваться функцией голосового чата. 

 

Так ли важна скорость?

По меркам 2021 года скорость в 256—1024 Кбит/с считается очень доступной. Ее легко получить даже на самом низкоскоростном тарифе от провайдера (до 100 Мбит/с). Кроме того, достаточную скорость соединения обеспечивают и мобильные операторы по сетям 3G и 4G. С комфортом играть можно и на смартфоне. С тем, какая скорость интернета нужна для WoT, все довольно просто, но есть еще один важный параметр. Он даже более значим — это пинг. Иначе говоря — промежуток времени за который пакт от вашего устройства попадает на сервер игры и обратно. Приемлемое значение для WoT — 0–150 мс. Все, что свыше, может вызывать проблемы, среди которых:

  • долгая загрузка боя и проблемы с авторизацией;

  • пролет снарядов сквозь вражескую технику;

  • «зависание» в текстурах;

  • прочие лаги. 

Такие проблемы могут испортить впечатление от игры и привести к невозможности получать удовольствие от процесса. 

Провайдер «ДОМОНЕТ» относится к части международной сети WNET, а  потому может предоставить игрокам лучшее соединение к зарубежными серверам, стабильность и большой выбор скоростей по привлекательным ценам. 

Вы можете получить надежный скоростной канал не только для игры в World of Tanks, но и для других популярных онлайн-игр. Кроме того, «ДОМОНЕТ» обеспечивает прямой пинг на серверы Twitch, что позволит проводить качественные стримы без необходимости в ограничениях трафика.

arrowUp